Hi-Fi
High-End
Home Theatre



Суббота, 20.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 True Sound Norilsk  Все что Вы хотели знать о Hi-Fi, Hi-End и Home Theatre
Главная Мой источник звука - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Николай, Ратмир  
Форум » Hi-FI & High-End Audio » Источники сигнала » Компьютер как источник » Мой источник звука (На базе ASUS XONAR Essence STX)
Мой источник звука
НиколайДата: Суббота, 23.11.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Представляю Вашему вниманию источник звука и мой медиацентр на базе доработанной Ратмиром звуковой платы ASUS XONAR.

Источник построен на базе корпуса Silverstone с интегрированным дисплеем и пультом управления от фирмы Soundgraph.

Питание материнской платы, блюрэй привода и SSD диска осуществляется доработанным и переведенным на двухпроводное питание 700 Ваттным БП Corsair.

Сама плата полностью переработана, заменены все конденсаторы, полностью пересчитан и переделан выходной аналог, установлены RCA разъемы с родиевым покрытием Cardas, установлен прецизионный Clock. 
Для того чтобы это все пело как надо, для звуковой платы организованно полностью отдельное предварительно профильтрованное фильтрами помех EPCOS платы питания. Одна плата сделана специально для питания CLOCK, вторая для цифровой и аналоговой части. Фото можно посмотреть тут smile





Прикрепления: 0457925.jpg (114.0 Kb) · 3915538.jpg (203.4 Kb) · 9149027.jpg (169.6 Kb) · 6353544.jpg (196.0 Kb) · 1556048.jpg (211.6 Kb)


 

kredo696Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

HI-END звук с компа? Конечно это возможно ...
Но естественно придется многое переделать в звуковой карте, собственно речь идет о карте Asus Xonar ST, владельцем которой я являюсь, а переделкой занимался Ратмир.
Работа по карте проделана грандиозная и качественная, переработано почти тоже самое что у Николая, отличие в моих личных предпочтениях по звуку, конструкции системного корпуса и усилителя.
Звук получился отличным, рисует полную динамическую картину трека, держит весь баланс частот, мельчайшие детали трека не теряются в общем исполнении композиции, верха четкие, бас упругий ... описать сложнее, легче и приятней это слушать!

Если сравнивать как звучала стоковая карта с той что была переделана, разница гигантская. 
То что было изначально куплено и прослушано, все что я мог сказать про звук что он стал чище, меньше шума, и все, музыка не радуют, слушать не хочется ...
После переделки звуковой карты и возвращению на базу моего системника, взлет в небо, уход в нирвану, выпадание из матрицы smile
Звук нас должен радовать, дарить удовольствие, с этим переделанная карта справляется!

Добавлю как используется карта - lossless CD audio, BD audio, фильмы BD; слушается на оборудовании: наушники Senhaiser HD600, колонки ProAc D18.

p.s. Не понял по форуму как фотки вставить, регистрация тоже заняла некоторые проблемы со сменой ника, вроде сменил его а виден другой ... в целом форум хорош, Николаю респект за форум и желаю успехов!
 

НиколайДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Да вроде вставлять картинки тут просто, сначала обзор потом вставить в тело сообщения... Что касается никнейма напишите какой хотите чтобы отображался я заменю.

 

LVAДата: Четверг, 05.12.2013, 10:35 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Добавляю в свою систему сетевой проигрыватель для прослушивания музыки с компа или по сети.
Оплачен вот такой девайс Musical Fidelity M1 CliC - Сетевой плеер, предусилитель и ЦАП
Приобретен на распродаже http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=49&t=11642
Теперь жду доставки чтобы оценить возможности данного цифрового источника.
 

НиколайДата: Четверг, 05.12.2013, 10:49 | Сообщение # 5
Звуколюб со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Цитата LVA ()
Теперь жду доставки чтобы оценить возможности данного цифрового источника.

Интересно буде послушать:)


 

Форум » Hi-FI & High-End Audio » Источники сигнала » Компьютер как источник » Мой источник звука (На базе ASUS XONAR Essence STX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright True Sound, Perfect Audio © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz